Lot n° 314

Résultat :
Estimation :

Paire de salerons, la monture en argent tripode à décor de palmettes, XIXe siècle. (Intérieurs en verre rapportés). Poids: 125 g On y joint un petit plateau en métal plaqué, Orfèvre Veyrat. (Bosses et accidents)