Paire de salerons ronds, la monture tripode en argent 800 millièmes ajouré à décor de palmettes et godrons. Les intérieurs en verre blanc.
Milan, XIXe siècle.
Orfèvre: Tommasso Panizza.
Poids: 110 g - Hauteur: 7,8 cm