Ensemble de trois cachets comprenant: un cachet en argent serti d'une intaille, le manche en nacre; deux cachets en métal doré émaillés en cloisonné dont un en forme de fleur de lys.
XIXe siècle.
Hauteur: 6,2 - 8,5 et 9 cm