Miniature ovale sur ivoire représentant un jeune... Lot 304
Résultat :
Estimation :
Miniature ovale sur ivoire représentant un jeune homme en redingote bleue tourné vers la droite.
Signée à gauche J. Couty et datée 96.
Dans un cadre en maroquin.
Fin du XVIIIe siècle.
Hauteur de la miniature: 5,8 cm - Hauteur du cadre: 11 cm