Lot n° 300

Estimation :

Petit étui cylindrique en ors de deux tons 750 millièmes partiellement orné de frises de guirlandes de fleurs, l'extrémité monogrammée postérieurement. Paris, 1772. Poids: 13 g - Hauteur: 82 mm