Lot n° 298

Lalique, signé

Estimation :

Boîte de forme triangulaire en or jaune amati 750 millièmes, le couvercle à charnière orné du symbole de l'amitié franco-russe représenté par deux femmes en buste. Vers 1900. Poids: 55 g - Hauteur: 5 cm - Longueur: 6 cm Écrin