Étui à cigarettes de forme rectangulaire en vermeil entièrement émaillé blanc translucide, le fermoir serti de petits diamants taillés en rose en chute.
Saint-Pétersbourg, 1908-1917.
Orfèvre: A. Astreyden.
(Restaurations à l'émail).
Poids brut: 179 g - Dimensions: 93,5 x 63,5 x 16 mm