Montre de poche à clef à remontage par le fond en or jaune 750 millièmes guilloché, ornée d'un cartouche uni, cadran émaillé blanc, chiffres romains, échappement à cylindre. On y joint une clef de montre en or jaune 750 millièmes partiellement émaillée de filets noirs.
Poids brut: 76 g
Écrin