Lot comprenant: un pendentif reliquaire polychrome la nativité, la monture en métal (écrin en galuchat vert), et trois broches en or jaune 750 millièmes ornées pour deux d'entre elles d'un camée coquille buste de femme et pour une d'un émail polychrome représentant des amours musiciens.
XIXe siècle.
Poids brut: 42 g