Montre de dame en or jaune 750 millièmes à remontoir au pendant, le fond gravé d'un noeud de ruban, d'une guirlande de feuillages serti d'un diamant et deux pierres rouges de forme poire. Cadran émaillé blanc à chiffres arabes, trotteuse à six heures, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée.
Poids brut: 30 g
Diamètre: 33 mm