Montre de col à clef à remontage par le fond en or jaune guilloché 750 millièmes et décorée d'agrafes de feuillages. Cadran émaillé blanc à chiffres romains.
XIXe siècle.
(Verre détaché).
Poids brut: 20 g
Diamètre de la montre: 30 mm