Montre de dame à clef en or jaune 750 millièmes, le fond guilloché orné d'un cartouche uni, remontage par le fond, cadran émaillé blanc à chiffres romains. Échappement à cylindre. On y joint une chaînette en or jaune 750 millièmes agrémentée de petites boules.
Poids brut: 31 g