[CHASSE]. La FUYE (Maurice de).
La Chasse de la sauvagine en bateau. Préface par Louis Ternier. Paris, Émile Nourry, Éditeur - Librairie Cynégétique, 1930. In-12, demi-chagrin bleu nuit, dos à nerfs, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque).
ÉDITION ORIGINALE. Illustrations par P. GALIEN. Thiébaud, 546