[CHASSE]. JAMMES (Francis).
Le Roman du lièvre. Bordeaux, Rousseau Frères, Éditeurs, s.d. [1947]. Petit in-4°, chagrin brun à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque).
Quatorze lithographies et dessins par Jean AUFORT. Tiré à 200 exemplaires, celui-ci (n° 17), un des 190 sur vélin pur chiffon de Lana.
Dos légèrement passé. Thiébaud-Mouchon, 1163