[CHASSE]. HAVRINCOURT (Louis d').
La Battue de perdreaux. Paris, E. Laboureyras, Graveur-Imprimeur, 1921. In-4°, demi-chagrin bleu nuit à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture illustrée en couleurs conservée (reliure de l'époque).
ÉDITION ORIGINALE (avec mention «Première édition» au dos de la couverture).
Figures gravées d'après les dessins de l'auteur, aquarelles par Édouard MÉRITE et quelques ill. photographiques. Nerfs frottés; quelques rousseurs. Thiébaud, 493-494