CHASSE. Gazette des chasseurs.
Chasse à courre... Lot 38
Résultat :
Estimation :
[CHASSE]. Gazette des chasseurs.
Chasse à courre et à tir[...]. Préface par Jules Claretie. Paris, Librairie Vve Pairault et Fils, 1883, 1884 & 1885. 4 volumes in-4°, demi-basane bleu nuit, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Collection contenant: •première année, tome I, seul (sur 2), ••deuxième année, tome II, seul, & ••• troisième année, tomes I et II. Illustrations dans le texte. Deux dos légèrement passés; mouillure sur le titre du volume 1885-I. Thiébaud, 450-451