[CHASSE]. DIGUET (Charles).
La Chasse en France. Paris, Jouvet, s.d. [1897]. In-4°, demi-chagrin rouge, plats de percaline rouge, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
122 bois dans le texte d'après les dessins de Jules DIDIER, GÉLIBERT, GRIDEL, Ch. JACQUE, MALHER, OUDART, etc. De la bibliothèque Henri Parent, avec ex-libris. Dos légèrement passé. Thiébaud, 277