[CHASSE]. CERFON (Camille).
Traité sur l'art de chasser le sanglier avec les chiens mâtins. Évreux, Imprimerie de Charles Hérissey, 1905. In-8°, demi-veau blond, dos à nerfs orné, couverture conservée (reliure postérieure). ÉDITION ORIGINALE. Un portrait et 30 planches de reproductions photographiques.
« Tiré à petit nombre» (Thiébaud, 160)