[CHASSE]. CASTAING (Jean).
Sens de la chasse. Paris, La Toison d'Or, s.d. [1954]. In-8° carré, demi-chagrin fauve à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque).
ÉDITION ORIGINALE. Quatre illustrations hors texte en couleurs par Henri de LINARÈS. UN DES 100 EXEMPLAIRES DU TIRAGE DE TÊTE, celui-ci n° 32. Dos passé. Kaps, 47