[CHASSE]. BARREYRE (P.), OSMOND (Comte d'), La BESGE (Vicomte de), PETIT (Paul), MAROLLES (G. de), SAUVENIÈRE (A. de), La RÜE (A. de) & GÉRUZEZ (Paul).
Dix histoires de vénerie. Paris, Émile Hazan, 1952. In-8° carré, demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque).
58 illustrations par Karl REILLE, dont quinze planches en couleurs (une en couverture).
Tiré à 1 550 exemplaires sur chiffon de Rives, celui-ci n° 767. Thiébaud-Mouchon, 1277