[CHASSE]. ALPINUS [Henri-Frédéric Faige-Blanc, dit].
La Chasse alpestre en Dauphiné. Préface par Henry Bordeaux. Grenoble, F.Dardelet, Éditeur, 1925. In-8° carré, demi-maroquin fauve, dos à nerfs, couverture illustrée conservée (reliure postérieure).br/>Illustrations par Émile GUIGUES. «Joli volume très soigné» (Thiébaud, 366)