Lot n° 229

IWC

Estimation :

«PORTUGAISE PERPETUAL CALENDAR» N° 2917556 vers 2010 Belle et grande montre bracelet en or jaune 18K (750) Boîtier rond, fond saphir. Cadran noir avec indication de la date et réserve de marche 7 jours à 3h, du mois à 6h, des années bissextiles par guichets entre 7 et 8h, du jour et petite trotteuse à 9h. Phase de lune à midi. Mouvement automatique. Boucle déployante en or jaune 18K signée. Cadran, boîtier et mouvement signés Diamètre: 44 mm P.Brut: 169,48g. Prix public indicatif: 34000