Lot n° 45

Estimation :

Paravent à six feuilles en bois laqué et incrustations de nacre, Chine du Sud ou Indochine, XXe siècle Orné sur la face de médaillons à décor en incrustations de nacre sur fond noir de scènes animées ou fleurs, sur fond d'emblèmes Bajixiang et nuages, le dos laqué de fleurs et oiseaux. H. 172 L. 37,5 cm (par feuille)