Deux bols en grès émaillé céladon, Chine, XIVe-XVe... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Deux bols en grès émaillé céladon, Chine, XIVe-XVe siècle
Hémisphériques, reposant sur un petit pied, l'intérieur incisé de rinceaux stylisés.
D. 20,2 et 19,9 cm