Les deux amies, 1929
Gravure reprenant le sujet d'une toile reproduite dans le catalogue de S. Buisson TI, 29.48.
Eau-forte sur chine appliqué sur Japon.
Epreuve signée en bas à droite, numérotée 27/100.
Légèrement jaunie à l'ouverture d'un passe - partout.
Petites piqûres brunes.
Bonnes marges. 57 x 38 cm.- Dimension feuillet: 72 x 51,5 cm.
Cadre.