École HOLLANDAISE du XVIIe siècle,.
suiveur de REMBRANDT.
L’enlèvement d’Europe.
Toile.
67 x 76,5 cm.
Restaurations anciennes.
Le tableau est la reprise du tableau de Rembrandt conservé à Los Angeles, The J. Paul Getty Museum (panneau)..