CONCETTO SPAZIALE, 1967 (Ruhé & Rigo, J-2)
Bracelet en or
Signé, daté et numéroté 8/30 (Tirage inachevé)
Poinçon des Editions GEM Montebello, Milan
Accompagné de son écrin d'origine
Longueur: 20 cm
Poids: 61,20 gr.
Un certificat d'authenticité des Editions GEM Montebello signé de la main de la femme de l'artiste Teresita Fontana Rasini sera remis à l'acquéreur
Nous remercions l'éditeur Monsieur Gianfranco Montebello de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre
Provenance:
- Collection particulière, Suisse
- Acquis directement auprès de l'éditeur par l'actuel propriétaire