Lot n° 45

Lucio FONTANA (1899-1968)

Estimation :

CONCETTO SPAZIALE, 1967 (Ruhé & Rigo, J-2) Bracelet en or Signé, daté et numéroté 8/30 (Tirage inachevé) Poinçon des Editions GEM Montebello, Milan Accompagné de son écrin d'origine Longueur: 20 cm Poids: 61,20 gr. Un certificat d'authenticité des Editions GEM Montebello signé de la main de la femme de l'artiste Teresita Fontana Rasini sera remis à l'acquéreur Nous remercions l'éditeur Monsieur Gianfranco Montebello de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre Provenance: - Collection particulière, Suisse - Acquis directement auprès de l'éditeur par l'actuel propriétaire