I SEGNI DEL SOLE, 1971
Collier en or et émail
Signé
Pièce unique
33 x 12 x 0,4 cm
Poids: 42,3 gr.
Nous remercions Monsieur Giancarlo Montebello de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre
Provenance:
Ancienne Collection Franco Ignazio Castelli, Milan
Exposition:
Gio Pomodoro, Gli ornamenti, L'Uomo e l'Arte, décembre 1971, Milan