SIGILLO SOLARE, 1970
Bague en or
Signée et datée
Pièce unique
Diamètre: 3,5 cm
Poids: 18 gr.
Nous remercions Monsieur Giancarlo Montebello de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre
Provenance:
Ancienne Collection Franco Ignazio Castelli, Milan
Exposition:
Gio Pomodoro, Gli ornamenti, L'Uomo e l'Arte, décembre 1971, Milan