Lot n° 35

Gio POMODORO (1930-2002)

Estimation :

SANS TITRE, 1968 Paire de boucles d'oreilles Or, brillants et pierres de couleurs Signé et daté au dos de l'une d'entre elles Pièce unique 13 x 7 x 1 cm Poid total: 81 gr. Nous remercions Monsieur Giancarlo Montebello de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre Provenance: Ancienne Collection Franco Ignazio Castelli, Milan Exposition: Gio Pomodoro, Gli ornamenti, L'Uomo e l'Arte, décembre 1971, Milan