SANS TITRE, 1968
Paire de boucles d'oreilles
Or, brillants et pierres de couleurs
Signé et daté au dos de l'une d'entre elles
Pièce unique
13 x 7 x 1 cm
Poid total: 81 gr.
Nous remercions Monsieur Giancarlo Montebello de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre
Provenance:
Ancienne Collection Franco Ignazio Castelli, Milan
Exposition:
Gio Pomodoro, Gli ornamenti, L'Uomo e l'Arte, décembre 1971, Milan