Bague «bandeau» en or jaune 18K (750°/00) sertie d'une émeraude ovale en serti clos, encadrée de quatre saphirs calibrés.
(Fêle à l'émeraude sur la table)
Anneau interne de mise à taille.
Tour de doigt (modifiable): 50
Poids brut: 7,8 g