« Le Port de St Tropez, circa 1960 » Huile sur toile Signée en bas à gauche 50 x 65 cm Bibliographie : Notre tableau est probablement celui mentionné dans l'ouvrage de Mme Giraudy sous le n° 1185 p.235. Exposition : Marseille, 1966 (n°35) Galerie Marcel Bernheim, 18 mars 1980. (ancienne étiquette au dos).