« Deux élégantes à cheval » Toile. Signée en bas à gauche ALFRED DD. 24 x 31,5 cm Provenance : Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 20 Mars 1988, n° 45, reproduit Exposition : XIVe Biennale Internationale des Antiquaires, Paris, Grand Palais, Galerie Brame et Laurenceau, 1988, p. 24, reproduit p. 25.
__________________________________
Alfred de DREUX (Paris 1810-1860)
“Two elegant female riders” (“Deux élégantes à cheval”)
Oil on canvas
Signed Alfred DD on the lower left
9 1/2 by 12 1/3 in. (24 by 31,5 cm.)
Estimate : 20 000 / 30 000 €
Provenance :
Anonymous sale, Drouot Paris, Mars 20th 1988, lot # 45 reproduced.
Exhibition:
14th International Biennale des Antiquaires, Grand Palais, Paris, Galerie Brame et Laurenceau, 1988, on page 24, reproduced on page 25.