Lot n° 46

JAPON

Estimation :

Grande coupe circulaire en porcelaine à décor en bleu sous couverte de paysages lacustres avec embarcations, ponts, pagodes et montagnes dans 55 médaillons reliés par un ruban sur fond bleu. Marque Chenghua à six caractères en bleu au revers. XIXe siècle. D.: 64 cm