Coupe ronde lobée en porcelaine à décor bleu, rouge, vert et or dit Imari au centre d'un volatile sur un rocher sous un pin dans un médaillon cerné de deux phoenix dans des réserves sur fond de fleurs et rinceaux.
XVIIIe siècle. D.: 24 cm