Grand plat rond en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit Imari au centre d'une jardinière fleurie dans un médaillon circulaire cerné de larges rinceaux feuillagés et de rosaces dans des médaillons. Début du XVIIIe siècle.
D.: 45 cm. Un éclat au talon