Petite coupe en porcelaine d'Arita à décor polychrome
Kakiemon d'un lion en bleu sous couverte et de tiges fleuries.
Fin du XVIIe siècle, début du XVIIIe siècle.
D.: 15 cm. Un petit éclat au talon