Lot n° 25

JAPON

Estimation :

Petite coupe en porcelaine d'Arita à décor polychrome Kakiemon d'un lion en bleu sous couverte et de tiges fleuries. Fin du XVIIe siècle, début du XVIIIe siècle. D.: 15 cm. Un petit éclat au talon