Lot n° 20

JAPON

Estimation :

Figure de coq en porcelaine d'Arita, la tête formant couvercle tournée vers la gauche, décor rouge, vert et noir. Fin du XVIIe siècle, début du XVIIIe siècle. H.: 26 cm. Accidents et restaurations anciennes