Lot n° 4

JAPON

Estimation :

Coupe ronde en porcelaine d'Arita à décor en bleu sous couverte dans le style des porcelaines Kraak au centre d'un vase rempli de fleurs et sur l'aile de compartiments. Fin du XVIIe siècle. D.: 21,5 cm