Lot n° 40

CHINE - XVIIIe siècle

Estimation :

Bol à bord évasé en cuivre et émaux peints à décor de réserves ornées de personnages européens dans un intérieur sur fond de vagues roses. Au revers, une inscription en lettres latines sinisées. Diam. 11 cm