Bol couvert et son présentoir en cuivre doré et émaux peints à décor de fleurs, fruits et pêches de longévité sur fond bleu foncé.
Diam. 9,5 cm et 15 cm
On y joint une coupelle en forme de lingot en émaux peints, à décor de lotus. (Restaurations).
L. 15,5 cm