Lot n° 1

CHINE - XIXe siècle

Estimation :

Peinture sur soie en hauteur montée en rouleau, à décor de martin pêcheurs et moineaux au bord de la rivière parmi les roseaux et hibiscus. Signée Liu Li. (Déchirures, petits trous.) H. à vue 1,11 m.