Montre de gousset savonnette en or jaune (750). Revers chiffré. Cadran émaillé blanc, index indiquant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes. Trotteuse à 6H.
Cache poussière en or jaune (750).
Poids brut: 93,1 g.
Bélière manquante.