« Publication mensuelle contenant la reproduction des plus belles affiches des grands artistes français et étrangers » Paris, Imprimerie Chaix, 1897-1899 5e volume reproduisant, en lithographies en couleurs, une sélection de la production d’affiches à la Belle Époque. 46 planches. Parmi les artistes représentés, on peut citer Jules Chéret, de Feure, Rochegrosse, Toulouse-Lautrec