Lot n° 39

RENE LALIQUE (1860-1945)

Estimation :

« Chamois » modèle créé le 27 juillet 1931. Vase. Épreuve en verre ambre soufflé-moulé et patiné vert de gris (réf. Marcilhac 1075). Un éclat au col. Signé R. LALIQUE France sous la base. H. 12,6 cm