Lot n° 37

D’ARGYL

Estimation :

Vase toupie monté. Épreuve en verre au décor floral stylisé réalisé aux émaux polychromes. Monture en métal argenté aux motifs de feuilles de Ginkgo biloba. Circa 1925. Altérations à l’argenture. Signé. Haut. 10 cm – Diam. 22 cm