« Hortensias » Vase oignon, la panse toupie, le col (tronqué) cheminée. Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l’acide, traité mauve et vert sur fond opaque. Petits défauts, manques et col coupé dans sa hauteur. Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l’acide. Haut. 35 cm