Table basse. Structure en métal patiné noir, les quatre pieds se prolongeant pour former entretoise cruciforme. Dessus composé de carreaux en céramique émaillée aux reflets cuivrés et métallisés. Années 1950. Accidents et état d’usage. Haut. 43 cm - Long. 76,5 cm - Larg. 46,5 cm