« Épis de maïs » Importante lampe de salon en bronze doré et argenté. Abat-jour d’origine en métal, la bordure et l’intérieur dorés. Prise en pomme de pin. Signée CHARLES et Fils – Made in France vers le passage du fil électrique. Haut. 83 cm