Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

ICÔNE QUADRIPARTITE : registre supérieur de gauche à droite la Mère de Dieu adoucissant des coeurs méchants, la Mère de Dieu soulage ma peine Registre inférieur : de gauche à droite la Mère de Dieu joie de tous les affligés et la Protection de la Mère de Dieu du Pokrov. Repeints XIXème siècle. 31 x 27 cm